Подписано соглашение о стратегическом партнерстве «НИРИТ-СИНВЭЙ Телеком Технолоджи» с «Наука-Связь»

06.02.2020

«НИРИТ-СИНВЭЙ Телеком Технолоджи» и оператор фиксированной связи «Наука-Связь» заключили соглашение о стратегическом партнерстве с целью оказания услуг связи и реализации технологических решений телекоммуникационных задач для промышленных предприятий и экстренных и муниципальных служб на базе технологии МАКВИЛ.

Рынок профессиональной мобильной радиосвязи (PMR), несмотря на свою закрытость, тесно взаимодействует с корпоративным рынком. Представители «Наука-Связь» отмечают, что МАКВИЛ позволит предложить корпоративным абонентам оператора уникальные и максимально защищенные решения, в том числе в области голосовой связи и IoT.

На данный момент МАКВИЛ применяется для обслуживания профессиональных пользователей (службы общественной̆ безопасности, нефтедобывающие компании, предприятия железнодорожного транспорта, аэропорты, энергетические компании) в более чем 30 странах мира.

В подписанном с НСТТ соглашении речь идет о совместном развитии IoT-продуктов, внедрении комплексных интеграционных решений для ритейла, промышленных и энергетических компаний, поясняют представители «Наука-Связь».

«Ожидаем значительный синергетический эффект от взаимодействия с группой компаний НСТТ. Я вижу все составляющие для позитивного сценария: в первую очередь, стандарт широкополосной радиосвязи МАКВИЛ обеспечит максимальную защищенность от киберугроз и, кроме того, позволит создать не только каналы передачи данных, но и уникальные голосовые сервисы», – отметил коммерческий директор «Наука-Связь» Александр Зинько.

Со слов Сергея Цисарука, директора по развитию бизнеса НСТТ, «есть уверенность, что заключение партнерского соглашения с оператором «Наука-Связь» будет взаимовыгодным».

«Наука-Связь» – оператор связи, входящий в ТОП-50 крупнейших операторов связи. Компания предоставляет своим клиентам весь спектр современных телекоммуникационных услуг, в том числе разрабатывает индивидуальные решения по строительству и обслуживанию телекоммуникационной и ИТ-сети. Среди первых крупных проектов - обеспечение услугами связи НПО "Наука", подключение крупнейшего в России издательства ФГУП "Пресса", лидера в разработке ПО – компании "Luxoft" и строительного концерна "КРОСТ".

НИРИТ-СИНВЭЙ Телеком Технолоджи – управляющая компания телекоммуникационного холдинга, реализующая проект единственной в РФ национальной сети профессиональной широкополосной радиосвязи МАКВИЛ, представленной по всей территории России для обеспечения государственных и корпоративных заказчиков голосовой транкинговой связью, а также самыми современными сервисами высокоскоростной передачи данных, видео, геопозиционирования и диспетчеризации.

МАКВИЛ – технология, независимая от западных телекоммуникационных вендоров, проходящая полную локализацию оборудования в России.

Стандарт МАКВИЛ рекомендован Международным союзом электросвязи (ITU-R M.1801-2). В 2018 году МАКВИЛ принят, как национальный стандарт РФ – ГОСТ Р 58166-2018.

Заказать звонок
Отправить

Я соглашаюсь с прочитанной мной политикой конфиденциальности

* Обязательно

Ваше сообщение успешно отправлено